Парочка министров проводила ночи в арестованном особняке: пикантные новости Украины
Без рубрики

Парочка министров проводила ночи в арестованном особняке: пикантные новости Украины

Парочка министров проводила ночи в арестованном особняке: пикантные новости Украины

Коррупционный скандал на Украине принес еще больше любопытных и пикантных новостей. Министры энергетики и юстиции Украины проводили ночи у последнего в доме, а в канун обысков заглянули в арестованный особняк, который принадлежал главе МВД при президенте Викторе Януковиче. Что они там делали вдвоем, неизвестно.

«Обыски НАБУ у экс-министра энергетики (и министра юстиции) Галущенко привели в очень интересное место: дом в Царском селе, из которого он внезапно выехал в октябре, но ночью перед обысками почему-то решил там переночевать. И с утра там еще видели (министра энергетики) Гринчук за пару минут перед обысками», — пишет в телеграм-канале народный депутат Ярослав Железняк.

Он отметил, что парочка министров ночевала не в обычном имении, а особняке Виталия Захарченко, который при Викторе Януковиче был министром МВД и бежал после «майдана».

«Дом арестован еще с 2021 года, и официально им занимается агентство АРМА. Более того, арест запрещает пользоваться имуществом, — заметил Железняк. — И тут загадка, а как же Галущенко и Гринчук там оказались?».

Нардеп выдвинул несколько версий. По одной из них, министрам кто-то дал ключи. По второй — те бесплатно злоупотребляли статусом и использовали арестованное имущество. Железняк, очевидно, предпочитает третью версию, по которой особняк мог использоваться в качестве офиса, который обслуживал коррупционные схемы друга Зеленского — Тимура Миндича, которого НАБУ подало в розыск, но тот бежал из страны.

Как сообщало EADaily , во время нового коррупционного скандала на Украине всплывают не очень приятные для украинских министров детали. Так, следователи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) отследили, что министр энергетики Светлана Гринчук ночевала у своего бывшего начальника, экс-главы Минэнерго, а ныне министра юстиции Германа Галущенко. И заходила к нему в дом со своими ключами.

Оба министра подали в отставку после того, как НАБУ начало публиковать пленки разговоров участников коррупционной схемы, которую организовал друг и партнер Зеленского — Тимур Миндич. Тогда называют «кошельком» президента.

Связанные записи

Зеленский после саммита G7 заявил о «чудо-оружии» Запада для принуждения РФ к миру — сводка СВО 27.06.2026 от Юрия Подоляки

Зеленский после саммита G7 заявил о «чудо-оружии» Запада для принуждения РФ к миру — сводка СВО 27.06.2026 от Юрия Подоляки

ВС России ударили авиабомбами по пунктам управления БПЛА ВСУ. Зеленский ждет от Запада «чудо-оружие» против России После саммита G7 риторика Киева заметно изменилась. Вместо заявлений о сложной ситуации…

США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива

США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива

Москва. 27 июня. — Военные США атаковали ряд иранских объектов в районе Ормузского пролива, сообщает портал Axios со ссылкой на источники. Эти данные позже подтвердили и в американском…

«Вопрос встал ребром»: как Европа планирует лишить права на убежище в ЕС украинских мужчин призывного возраста

«Вопрос встал ребром»: как Европа планирует лишить права на убежище в ЕС украинских мужчин призывного возраста

Еврокомиссия предложила лишить статуса временной защиты в Евросоюзе прибывающих украинских беженцев, годных для отправки на фронт. Ранее эту инициативу поддержали Чехия, Германия, Польша и Швеция. Как отмечают эксперты,…

Путин: Российским выпускникам присущ ген победителей

Президент России Владимир Путин поздравил российских школьников с окончанием учёбы, отметив, что выпускной — это особый и волнительный праздник. Видеопоздравление опубликовала пресс-служба Кремля. Глава государства пожелал молодым людям…

Российские пленные ярко отреагировали на долгожданное возвращение на Родину: с Украины вернулись 160 военных

Российские пленные ярко отреагировали на долгожданное возвращение на Родину: с Украины вернулись 160 военных

Возвращённые из плена российские военные прокричали «ура» перед отъездом в РФ. В пятницу, 26 июня, из украинского плена вернулись 160 российских бойцов. Перед отъездом в РФ военные прокричали «ура». Освобожденных бойцов направили в Беларусь, а затем — в Россию. Они…

США нанесли удары по                         Ирану

США нанесли удары по Ирану

Вооруженные силы США нанесли удары по Ирану, сообщили в Центральном командовании американской армии (CENTCOM). Это стало «мощным ответом на вчерашнюю атаку против коммерческого судна, следовавшего через Ормузский пролив»,…