
Представителя Центрального штаба военного командования Ирана «Хатам аль-Анбия» Эбрахим Зольфагари заявил о поражении объектов в Израиле и авиабаз в Кувейте, передает телеканал Press TV. «
"Ключевые объекты на севере и юге Тель-Авива, стратегические центры в Хайфе, химические заводы в Беэр-Шеве и скопления израильских войск в Петах-Тикве были поражены высокоточными баллистическими ракетами. <…> Несколько летательных аппаратов на авиабазе "Али ас-Салем" (в Кувейте. — Прим. ред.) были поражены высокоточными ракетами и беспилотниками. <…> База США "Аль-Адири" в Кувейте подверглась ракетной и беспилотной атаке, в результате чего были уничтожены вертолетные ангары и помещения для американских военнослужащих", — говорится в сообщении.
По данным телеканала, под удар попали и центры управления и контроля американской базы «Виктория» в Багдаде, но их нанесло исламское сопротивление в Ираке.
Военная кампания Соединенных Штатов и Израиля против исламской республики идет с 28 февраля. Все это время они обмениваются ударами. В Тель-Авиве назвали своей целью не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Вашингтон пригрозил уничтожить военный потенциал страны и призвал граждан свергнуть режим.
