РИА Новости: ВСУ устанавливают на БПЛА по две камеры из-за российских дронов.

ДОНЕЦК, 15 мая — РИА Новости. Боевики ВСУ начали устанавливать на ударные беспилотники по две камеры, одна из которых работает как камера заднего вида, из-за российских дронов противовоздушной обороны, рассказал РИА Новости военнослужащий соединения морской пехоты в составе группировки войск «Центр» с позывным «Грек».
По словам военнослужащего 61-й гвардейской бригады, такая модернизация создана из-за перехватов российскими беспилотниками.
«ВСУ стали устанавливать на заднюю часть камеры. Они специально хотят быть начеку», — сообщил военнослужащий.
Он отметил, что при работе российских расчетов фиксируются попытки маневрирования беспилотников с учетом обзора сразу с двух камер.
«Когда мы подлетаем, один расчет заходит на цель, а у него уже может быть низкий заряд батареи. Он заходит и видит, что дрон начинает маневрировать, ориентируясь по второй камере», — рассказал «Грек».
По его словам, при необходимости к перехвату подключаются дополнительные расчеты.
«Если первый не сбил, подлетает второй расчет сбоку. Молодой летит, старый страхует», — пояснил он.
Узнать больше по темеБеспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работаютСотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.Читать дальше
